News Humanrights.ch RSS News Humanrights.ch https://www.humanrights.ch/de/menschenrechte-aktuell/news/ Tue, 20 Nov 2018 16:39:18 +0100 FeedCreator 1.7.2 https://www.humanrights.ch/favicon.ico Humanrights.ch https://www.humanrights.ch www.humanrights.ch Seilziehen um den UNO-Migrationspakt geht weiter https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13275&lang=1&client=1 Wed, 31 Oct 2018 21:10:16 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13251&lang=1&client=1 Tue, 23 Oct 2018 13:35:29 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13194&lang=1&client=1 Wed, 19 Sep 2018 08:42:03 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13191&lang=1&client=1 Tue, 18 Sep 2018 11:32:53 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13138&lang=1&client=1 Wed, 22 Aug 2018 11:01:35 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13134&lang=1&client=1 Wed, 15 Aug 2018 16:18:09 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=13087&lang=1&client=1 Mon, 02 Jul 2018 14:44:27 +0100 Observation von Sozialversicherten: Referendum gegen ein massloses Gesetz https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=12545&lang=1&client=1 Tue, 22 Aug 2017 13:23:45 +0100 https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=12436&lang=1&client=1 Wed, 21 Jun 2017 14:28:14 +0100 Exporte von Kriegsmaterial: Etappensieg https://www.humanrights.ch/cms/front_content.php?idcat=&idart=10220&lang=1&client=1 Thu, 26 Sep 2013 11:00:40 +0100